Единая неделя ГТО!

15 ноября педагогический коллектив МБОУ СОШ №1 г.Задонска сдавал нормы ГТО.
Наши учителя выполнили нормативы, установленные в соответствии с их возрастной ступенью: пробежали челночный бег,  сдали подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклоны вперёд из положения стоя, поднимание туловища из положения на спине.
Спортивный задор и желание добиться хороших результатов педагогов настолько, что они не замечали происходящего вокруг.
Все старались изо всех сил.
Все участники получили отличный заряд бодрости и положительные эмоции.

19 октября в рамках проведения Единой недели ГТО в спортивном зале нашей школы прошло торжественное вручение ЗНАЧКОВ ОТЛИЧИЯ ГТО.

Фестиваль ГТО!

28 сентября педагогический коллектив нашей школы принял участие в финале муниципального Фестиваля ГТО. По итогам дня заняли призовые места по плаванию,а также первое место за визитную карточку.Поздравляем!!!Будем ждать подведения итогов фестиваля...

Областной фестиваль ГТО!

24 апреля  обучающиеся нашей школы в составе команды от Задонского муниципального района приняли участие в областном фестивале ГТО.
Участники соревнований сдавали нормативы ГТО: подъем туловища из положения лежа, наклон стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши) и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки).

ГТО и здоровый образ жизни

Итоговый протокол соревнований школьного этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры".

22 февраля в нашей школе был проведен ряд мероприятий в рамках Единого урока «ГТО и здоровый образ жизни».

В 1-11 классах были проведены тематические классные часы «ГТО и здоровый образ жизни».

Обучающиеся первых классов участвовали в спортивно- оздоровительной игре «Папа, мама, я- спортивная семья». Праздник прошёл на "Ура!". Команды приняли участие в десяти конкурсах, которые были весьма разнообразными. И по этой причине до самого конца не было ясно, кто же победит. Все семейные команды показали высший пилотаж: вспоминали Олимпийские виды спорта, отгадывали спортивные загадки, проходили комбинированные эстафеты. Все конкурсы прошли весело и интересно. Участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. Проигравших на этом празднике не было!

Соревнования по баскетболу

Обучающиеся 9-11 классов участвовали в общешкольных соревнованиях по баскетболу, 1место- 10а, 2 место-10б, 3 место – 9б

Зимний фестиваль ГТО

28 февраля обучающиеся нашей школы приняли участие в Зимнем фестивале ГТО среди обучающихся образовательных организаций Задонского района, где заняли первое общекомандное место.

Поздравляем победителей:

Машковская Влада 2 место