ЮИД "Светофорик"!

Засветись! Стань заметней на дороге!

Руководитель отряда ЮИД "Светофорик" Горчакова Елена Викторовна провела акцию «Засветись! Стань заметней на дороге!», направленную на пропаганду культуры безопасного поведения на дороге и на обеспечение участников дорожного движения средствами пассивной безопасности.

Продолжение.... Акция "ЗАСВЕТИСЬ! СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ НА ДОРОГЕ". Юидовцы 5г класса рассказали ученикам начальной школы о значении фликеров на верхней одежде и портфелях детей.

Засветись! Стань заметней на дороге!

30 октября в МБОУ СОШ №1 г. Задонска завершилась акция «Засветись! Стань заметней на дороге!». На последнем этапе акции все классы школы были сфотографированы на наличие светоотражающих элементов на верхней одежде и портфелях. Детей поддержали и их наставники. Фликер на сегодня - действительно реальный способ защитить себя на дороге.

На базе нашей школы с 2014 года функционирует отряд "ЮИД" - "Светофорик". Ребята активно ведут пропаганду безопасности на дорогах.

Что такое отряд ЮИД?

Отряд юных инспекторов движения - это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы.

Чем занимается отряд ЮИД?

Отряд ЮИД организует творческую работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди школьников.