В этом разделе Вы узанете о творчестве наших учеников

Декоративно-прикладное искусство

На протяжении многих в школе действует кружок «Декоративно-прикладное искусство».

На занятиях кружка учащиеся знакомятся с разными видами декоративных росписей, в том числе и методикой росписи по ткани, работой с глиной, соленым тестом, изготовлением витражей, панно, поделок из соломы и кожи.

Цель декоративно-прикладного искусства - не столько развлечение и заполнение свободного времени, а важная часть развития духовной куль туры человека, трудоемкий и творческий процесс работы, обращенный к душе и сердцу ребенка.

В школе стало традицией устраивать отчетные выставки работ учащихся 2-4 классов и 5-7 классов, которые проходят в конце каждой четверти и учебного года.

Учащиеся, посещающие кружок, принимают активное участие в различных районных и областных конкурсах, занимают призовые места.

Работы кружковцев украшают стены актового зала и школьной столовой.

"Хрустальный башмачок"

Танцевальный коллектив "Хрустальный башмачок" был создан в1994 году на базе пансионата "Клен". В 1996 году он перебрался в среднюю школу №1 г. Задонска, где действует и сейчас. На данный момент в коллективе занимаются около 100 детей. Коллектив "Хрустальный башмачок" принимает участие во всех городских мероприятиях, а также на протяжении последних трех лет является победителем районного и зонального этапа областного фестиваля танца.