Достижения нашей школы

За годы существования в МБОУ СОШ №1 г.Задонска сформировался высокопрофессиональный педагогический коллектив. В настоящее время в школе работает 65 педагогов. Из них 22 учителя имеют высшую квалификационную категорию, 30 – первую. Семь учителей являются «Отличниками народного образования», три – «Почетными работниками общего среднего образования». Один учитель награждён премией имени Москаленко. Одинадцать учителей награждены грамотами Министерства образования. Учителя школы регулярно повышают свою квалификацию, участвуют в профессиональных конференциях, конкурсах районного, областного и российского уровней, публикуют статьи в различных изданиях.

Учителя школы проявляют особое внимание к индивидуальности ученика, успешно применяют в своей работе различные инновационные образовательные технологии, направленные на развитие творческой личности, способной на протяжении всей жизни проявлять активность в нашем столь быстро изменяющемся мире. Учителя начальных классов Маркова Е.И., Струкова А.М. успешно работают, используя УМК «Планета знаний».

Благодаря эффективной образовательной деятельности педагогов, их профессионализму и творческому подходу к своей работе учащиеся достигают высоких результатов в учёбе. На протяжении нескольких лет в школе стопроцентная успеваемость и стабильное качество знаний учащихся. Учащиеся школы успешно сдают ЕГЭ.

Выпускники поступают в престижные вузы Москвы, Воронежа, Липецка, Ельца. Около 70% - на бюджетные места.

Учащиеся школы принимают активное участие в районных, областных олимпиадах. Активное участие учащиеся принимают в различных спортивных соревнованиях районного и областного уровней.

Учащиеся, посещающие кружок декоративно–прикладного искусства под руководством Бачуриной Л.Г., принимают активное участие во всевозможных выставках, конкурсах и занимают первые и призовые места.