В этом разделе Вы узнаете как ведется воспитательная работа в нашей школе

ЮИД "Светофорик"!

Руководитель отряда ЮИД "Светофорик" Горчакова Елена Викторовна провела акцию «Засветись! Стань заметней на дороге!», направленную на пропаганду культуры безопасного поведения на дороге и на обеспечение участников дорожного движения средствами пассивной безопасности.

Продолжение.... Акция "ЗАСВЕТИСЬ! СТАНЬ ЗАМЕТНЕЙ НА ДОРОГЕ". Юидовцы 5г класса рассказали ученикам начальной школы о значении фликеров на верхней одежде и портфелях детей.

Кадеты!

Кадетский класс "Юные десантники" приняли участие в концерте, посвященном дню Военной разведки, который проходил в г Серпухов.
А также посетили Красную площадь нашей столицы

17 октября наши кадеты приняли участие в смотре-конкурсе кадетских классов Задонского района.

"Эколята!"

ГОРОДСКАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "СДАЛ БАТАРЕЙКУ - СПАС ЁЖИКА!" СТАРТОВАЛА В ПЕРВОЙ ЗАДОНСКОЙ ШКОЛЕ

Пункт сдачи отработанных батареек открылся сегодня в стенах первой школы. Принести и сдать использованные батарейки в специальный контейнер сможет любой житель Задонского района.

22 октября наши "Эколята" дали старт акции "Сдай батарейку - спаси ёжика".

Проведение данной акции стало возможно с поддержкой сотрудников Экопром Липецк, которые предоставили урну для сбора отработанных батареек.
"Эколята" приглашают жителей города Задонска присоединиться к данной акции.

Детская и юношеская организация имени М.Юшина

Сегодня мы очень часто слышим, что у подрастающего поколения широко развито равнодушие, эгоизм, цинизм, неуважительное отношение к своей Родине.

Нет универсального рецепта, как воспитать ребенка, чтобы он стал настоящим гражданином, любящим свою Родину, свой народ.

Но государство на данный момент очень активно ищет новые подходы к вопросам воспитания молодого поколения. И наиболее результативным в данной ситуации является создание и поддержка детских и молодежных организаций, работа которых направлена на патриотическое воспитание детей. В нашей школе организация имени М.Юшина действует уже несколько лет. Сейчас в нее входят 10 отрядов: это ребята с 5 - го по 8 -ой класс. Каждый отряд на протяжении учебного года готовит открытое мероприятие патриотического направления. Например, 9 сентября 7 «А» класс проводил торжественную линейку, посвященную Михаилу Юшину. Ребята рассказали о егл подвиге, а сейчас 6"А" готовит линейку, посвященную Дню юного героя антифашиста.

Ежегодно в нашей школе проходит военно-спортивная игра «Вперед мальчишки!». В этом году она будет приурочена к празднику 23 февраля.

Также на протяжении всего учебного года ребята оказывают шефскую помощь 24 ветеранам ВОв: помогают по дому, выполняют различные поручения, поздравляют с праздниками. А сейчас наши ученики занялись сбором информации для школьного музея, где будут собраны биографии ветеранов, история школы в годы ВОв и многое другое. Самое главное, что ребятам очень нравится принимать участие в работе нашей детской организации, где многие идеи они предлагают сами и сами их претворяют в жизнь.

Детская организация "Вежливые волшебники"

Детская организация "Вежливые волшебники" объединяет в своих рядах учащихся 1-4 классов и работает под девизом: "Понять и исполнить желание другого - одно удовольствие, честное слово!". Основные задачи, которые решает детская организация: 1. Освоение культуры межличностных отношений и совместной деятельности. 2. Освоение навыков, связанных с культурой одежды, питания, общения, игры и выполнения трудовых обязанностей. 3. Знакомство справилами поведения на улице и в общественных местах. Программа детской организации состоит из 4-х ступеней: I ступень -"Личная гигиена, аккуратность и опрятность", II ступень - "Вежливость и куьтура речи", III ступень - "Внимание, точность, обязательность", IV ступень - "Правила поведения на улице и в общественных местах". Каждый класс работает над своей тематикой соответсвенно своей ступени.

Кружковая работа

В 2020-2021 учебном году в школе функционируют следующие кружки:

1. "Креативный дизайн" - руководитель Зуев В.В.

2. "РобоМир"- руководитель Родионова Н.А..

3. "Баскетбол"- руководитель Конюшенко А.М.

4. "Теннис"- руководитель Тагинцев А.С.

5. "Юный художник"- руководитель Бачурина Л.Г.

6. "Квадрокоптеры"- руководитель Гриднев В.С.

7. "Рукоделочка"- руководитель Баранова Л.А.

8. "Фото и видео съемка"- руководитель Гриднев В.С.

9. "Вокально-хоровой" - руководитель Чулкова В.В.

10. "ЮИД"- руководитель Горчакова Е.В.

11. "Робототехника" (5-6 классы)- руководитель Гриднев В.С.